Во второй день Великого поста митрополит Григорий молился за утренним богослужением в Екатерининском соборе

28 февраля 2023 года, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий молился  за уставным богослужением в алтаре Свято-Екатерининского кафедрального собора города Краснодара.

Духовенством собора были совершены утреня, часы, изобразительны и вечерня.

По окончании богослужения митрополит Григорий совершил заупокойную литию.

Владыка отметил, что заупокойные литии совершаются для того, чтобы в Великий пост христиане в своих молитвах также не забывали  тех, кто ушел в мир иной. В будние дни Великого поста  не совершается полная Литургия  и, соответственно, отсутствует литургическое поминовение усопших. Поэтому усердно помолиться за усопших близких христиане призываются на заупокойной литие.

Вечером во вторник митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершит повечерие с чтением первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Рождества Христова города Краснодара. Начало богослужения в 18.00.

Текст: Ольга Луканина

Фото: Владислав Зараменских