Состоялась встреча в редакции газеты «Вольная Кубань» митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с руководством и сотрудниками издания

17 января 2017 г. состоялась ежегодная встреча митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с главным редактором Виктором Ламейкиным и сотрудниками газеты «Вольная Кубань» в редакции издания.

В начале своего архипастырского слова Глава Митрополии сообщил присутствующим, что главный редактор независимой газеты «Вольная Кубань» Виктор Александрович Ламейкин указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к помощи Екатеринодарской епархии удостоен медали Русской Православной Церкви Славы и Чести I степени и вручил высокую награду.

Присутствующие журналисты имели возможность задать Владыке Митрополиту интересующие их вопросы.

В одном из ответов митрополит Екатеринодарский и Кубанский сказал, что «целью каждого православного христианина является не сытая и весёлая жизнь, не карьерный рост и творческие успехи, а спасение души. О чём бы мы ни молились, мы должны постоянно спрашивать себя, душеспасительна ли наша просьба. Промысл Божий есть о каждом человеке, но наше представление о полезном не всегда с ним совпадает».

В этот день говорили на многие злободневные темы. Подробное интервью выйдет на страницах газеты «Вольная Кубань» в номере 19 января 2017 г.

В завершении встречи каждый присутствующий подошел к митрополиту Исидору под благословение, имел возможность решить свои духовные проблемы.

Во время визита митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора сопровождал секретарь Епархиального управления протоиерей Евгений Хаджипараш.

Фото: священник Вячеслав Клименко