Волонтеры Сергиевского храма сделали подарки подопечным из пансионата для пожилых людей

В преддверии Нового года свои пожелания в письмах Деду Морозу оставляют не только дети, но и взрослые. Волонтеры храма прп. Сергия Радонежского решили, что маленькое новогоднее чудо должно произойти и для их подопечных из пансионата для пожилых людей «Добрые сердца». За месяц до наступления праздника ребята-волонтеры попросили постояльцев пансионата написать свои пожелания.

Активное участие в акции приняли работники храма, прихожане и молодежный центр храма. Каждый подарок был с любовью упакован и подписан для того, чтобы Дед Мороз не перепутал и вручил именно то, о чем его просили.

И вот в минувшее воскресенье, после Божественной литургии, волонтеры Свято-Сергиевского храма вместе со своим духовником отцом Иоанном Усачевым и Дедом Морозом, взяв кучу подарков, отправились в пансионат, чтобы поздравить своих подопечных с новолетием и наступающим Рождеством Христовым.

Сколько же было радости и воодушевления у пожилых людей, когда они увидели Дедушку Мороза, да еще и с настоящими подарками! Некоторые вспомнили свое беззаботное детство и новогодние стихи, которые рассказали Деду Морозу. Визит получился веселым, радостным и полезным для всех. Не обошлось и без музыки: самый юный волонтер порадовал всех игрой на виолончели.

Пресс-служба Сергиевского храма