Волонтеры сообщества «Покровские ласточки» помогают бойцам СВО

При Свято-Покровском храме города Краснодара действует волонтёрское сообщество, которое занимается сбором и отправкой помощи нашим бойцам в зону специальной военной операции.

Работа прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы не останавливается ни на день. За прошедшее время удалось помочь многим нашим бойцам, и, как очень надеются волонтеры, сохранить их жизни.

В помощь бойцам СВО изготовлены окопные свечи (1350 штук), маскировочные сети (более 1700 квадратных метров), сухие армейские души (600 штук), рюкзаки, вязаные носки, также собрано много постельного белья, одеял, подушек для госпиталя, продуктовой гуманитарной помощи, средств личной гигиены.

На собранные средства приобретены тепловизорный прицел (211 тысяч рублей), антенны юбикьюти (120 тысяч рублей), дизельные генераторы (117 тысяч рублей), компрессоры, каски и многое другое. На нужды бойцов СВО с февраля по сентябрь 2023 года собрано более миллиона рублей.

«Вместе мы сила!» — девиз «Покровских ласточек».

Победа на фронте куется в тылу!

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара