В Горячем Ключе при поддержке Свято-Троицкого храма отметили День беременных

В 2023 году в России появился новый праздник — День беременных. Он отмечается два раза в год: 7 октября и 7 апреля. Этот день учрежден для популяризации семейных ценностей и поддержки беременных женщин.

В Горячем Ключе День беременных отпраздновали в городском парке, где состоялся праздничный концерт. Организаторами мероприятия выступили Свято-Троицкий храм г. Горячий Ключ и Городская больница в лице главного врача Виктора Сергеевича Дегтярёва. Праздник посетили около 40 беременных женщин, каждой гостье предложили повязать на руку ленточку с сердечком.

Протоиерей Сергий Брусов, благочинный Горячеключевского церковного округа, поздравил и благословил будущих мам. Отец Сергий отметил, что рождение ребёнка – всегда великое чудо. И от матери, от её трудов и заботы, во многом зависит то, каким человеком в будущем станет ребёнок. Протоиерей Сергий передал будущим мамам подарки, средства на которые собрали прихожане Троицкого храма и храма Феодоровской иконы Божией Матери: материнский молитвослов и иконы Божией Матери «Помощница в родах» и «Воспитание». Также прихожанки Троицкого храма связали пинетки и шапочки для новорождённых.

Подарки для будущих мам подготовили и сотрудники Городской больницы. А со словами поздравления к гостям праздника со сцены обратилась Ольга Константиновна Куриленко, заведующая женской консультацией города Горячий Ключ.

Руководитель медико-просветительского центра Троицкого храма «Жизнь» Мальвина Егоровна Лысенко и специалист по социальной работе женской консультации рассказала об истории появления Дня беременных и подчеркнула, как важно заботиться о будущих мамах каждый день.

В продолжение праздника на сцену вышли творческие коллективы города. А так как многие женщины пришли в парк с детьми, для них была организована развлекательная программа.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа