Воскресная школа храма свт. Николая Чудотворца на Садах посетила Свято-Михайловскую афонскую пустынь

В воскресенье, 10 октября, по окончании Божественной литургии воспитанники воскресной школы, родители и преподаватели совершили паломническую поездку в Свято-Михайловский мужской монастырь.

Перед началом паломничества настоятель храма протоиерей Дмитрий Руднев помолился о путешествующих и благословил участников поездки.

Михайловский монастырь располагается в живописном, утопающем в зелени уголке Северного Кавказа, на склоне горы Физиабго, вблизи посёлка Победа.

Это место находится в центре Краснодарского края, в республике Адыгея, в тринадцати километрах от посёлка Каменномостского (ст. Хаджох).

Свято-Михайловский монастырь в конце XIX был самым крупным монастырём северного Кавказа. Обитель основана выходцами со Святой горы Афон и является самым высокогорным монастырем России. Возвращена Русской Православной Церкви в 2001 году в плачевном состоянии. В данный момент монастырь возрождается.

С большим удовольствием и радостью паломники посетили древнюю обитель, помолились в древних стенах храма, поднялись к источнику и на вершине горы позвонили в колокола.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа