Воскресная школа «Преображение» приняла участие во всероссийском конкурсе «Премия Первых 2023»

Воскресная школа «Преображение» при Свято-Троицком храме станицы Динской стала участницей конкурса «Премия Первых». Это всероссийская награда, которая поощряет лучшие проекты в области всестороннего развития детей и молодежи. С 16 октября по 26 ноября проходит её региональный этап.

Оценку просветительским проектам в своем регионе дают участники Летучих команд общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых». В состав экспертной комиссии входят педагоги, родители и их дети.

На днях Летучая команда Динского района побывала в духовном комплексе храма Святой Троицы и познакомилась с его работой. По благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Лапко о духовно-просветительском центре и всех направлениях его деятельности гостям рассказала директор воскресной школы Любовь Приходченко.

Помимо духовного развития дети и взрослые имеют возможность проявить свои таланты в музыке, пении, танцах, изобразительном искусстве, творчестве, интеллектуальных играх. Становятся участниками различных конкурсов, проектов и мастер-классов. Помогают изготавливать для передовой маскировочные сети и костюмы.

Пресс-служба 14-й Динского районного благочиннического округа