Воспитанница воскресной школы Свято-Никольского храма провела экскурсию по храмам Краснодара

Воспитанница воскресной школы при Свято-Никольском храме города Краснодара Софья Носенко принимает участие в финале Межрегионального конкурса образовательных экскурсионных маршрутов среди школьников ЮФО «Времен связующая нить», реализуемый в рамках Президентского гранта.

Софья провела экскурсию для ребят из воскресной школы и их родителей. Экскурсия прошла по благословению настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Дмитрия Руднева и в рамках реализации конкурсного проекта. Участники посетили Свято-Екатерининский кафедральный собор, часовню и храм в честь святого благоверного князя Александра Невского, Свято-Георгиевский храм и другие.

Софья Носенко рассказывала об истории храмов Кубани, их строительстве, архитектурных особенностях, святынях. Ребятам очень понравилась экскурсия, они делились своими впечатлениями и новой информацией, которую узнали в ходе экскурсии.

Подобный формат мероприятий планируется проводить на постоянной основе.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа