Воспитанники клуба «Наследники» посетили Свято-Михайловский монастырь

С 28 по 30 января по благословению настоятеля храма Рождества Христова протоиерея Александра Игнатова и по приглашению настоятеля Свято-Михайловского монастыря игумена Герасима воспитанники православного военно-патриотического клуба «Наследники» посетили Свято-Михайловский Афонский монастырь.

Ребята смогли познакомиться с монашеской жизнью и историей монастыря. Для гостей были проведены экскурсии в подземный храм, пещеры и музей, также они смогли попить из святого источника и окунуться в нём.

За время пребывания детей в монастыре были проведены занятия по основам русского боевого искусства.

Такие совместные поездки укрепляют не только физически, но и вносят большой вклад в духовно-нравственное и культурное воспитание детей.

Пресс-служба Рождественского храма