Воспитанники воскресной школы при Никольском храме встретились с представителями Братства православных следопытов

Воспитанники воскресной школы при Никольском храме 6-го Краснодарского благочиннического округа встретились с представителями Братства православных следопытов.

Мероприятие прошло по благословению настоятеля храм протоиерея Дмитрия Руднева. Руководитель братства при храме Дмитрия Донского Джастин Лундако поприветствовал учащихся воскресной школы и познакомил с юными скаутами. Ребята познакомились с законами православных следопытов, их деятельностью и испытаниями. Особое внимание было уделено летним лагерям, которые ежегодно собирают вокруг себя тех, кто верен Богу, предан Родине, родителям и ближним.

Опытные скауты рассказали ребятам о своей форме, нашивках и основных правилах. Воспитанники воскресной школы смогли не только узнать о братстве православных следопытов на словах, но и попробовать себя в роли скаутов. Под руководством представителей братства ребята научились завязывать прямой узел, а также приняли участие в играх на командообразование. В воскресной школе при Никольском храме планируется развивать скаутское движение.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа