Встреча фотографов Церковных Таинств

Фотографы Церковных таинств встретились в краснодарском храме иконы Богородицы «Целительница»

15 июня 2018г. фотографы церковных таинств г. Краснодара встретились в храме иконы Божией Матери «Целительница».

Общение началось за чашкой чая в трапезной храма. Участники встречи познакомились друг с другом, каждый рассказал о своём пути к светописи, особенно к съемке таинств.

Штатный клирик храма иерей Вячеслав Клименко рассказал о своём видении дальнейшего развития церковной фотографии в Краснодаре. В частности, он вспомнил труды Максима Болотова, в память о котором создан храмовый фотоклуб.

Продолжилось общение в самом храме, где после краткой молитвы священник рассказал об уникальности убранства больничного храма. Также собравшиеся имели возможность провести фотосъемку в храме.

— Я считаю, что встреча была важной и нужной фотографам таинств. Надеюсь, такие встречи станут доброй традицией, — сказала Виктория Воронцова.

Фото: Евгения Буртасенкова, Дарья Берестова, Анна Харченко, Екатерина Сотова, Евгения Сильченко, Виктория Воронцова