Встреча на тему книгопечатания на Руси и Кубани прошла в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница»

В День православной книги в храме иконы Богородицы «Целительница» прошла встреча на тему книгопечатания на Руси и на Кубани.

Во время встречи штатный священник храма иерей Вячеслав Клименко и активист Алексей Гичкин рассказали о технологии изготовления книг.

Священник также рассказал о первой напечатанной в России книге «Апостол» Ивана Фёдорова, о книгах Межигорского монастыря и о личной коллекции дореволюционных изданий.

Впечатленные услышанным, слушатели решили упорядочить работу приходской библиотеки и провести в праздник Торжества Православия книжную выставку, посвящённую 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

Пресс-служба 7-го Краснодарского городского благочиннического округа