Встреча, посвященная реорганизации епархиального православного молодежного центра кафедрального собора Майкопской епархии

В воскресенье, 27 июня, в г. Майкопе при Свято-Троицком кафедральном соборе состоялась встреча, посвященная реорганизации епархиального православного молодежного центра.

Событие прошло по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского, который и открыл собрание благословением и напутственным архипастырским словом.

Иерей Сергий Симутин, и.о. руководителя молодежно-миссионерского центра и организатор данного мероприятия, обозначил поставленные цели и задачи в области молодежного служения. Также выступили гости мероприятия. Методист МБУК «Централизованная библиотеч­ная система» г. Майкопа Тугов Роман Галимович поделился своим опытом вооцерковления и деятельного соработничества с представителями духовенства Майкопской епархии.
В завершении официальной части выступил гость из Краснодара – иерей Рафаил Да Консейсао, помощник по молодежной работе благочинного 5-го Краснодарского городского благочиннического округа.

Уже около 16 лет отец Рафаил работает с молодежью и является участником многих молодежных мероприятий, проводимых Церковью. На примере деятельности Спиридониевского молодежного центра он поделился практическими наработками в области молодежного служения Церкви.

После завершения формальной части гости встречи были приглашены на кофе-брейк, где была возможность познакомиться, поговорить и обменяться мнениями по теме встречи.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочиннического округа