Встреча со старцем Илием в Казанском храме

В воскресный день, 27 июня, схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил храм иконы Божией Матери «Казанская».

Огромной вереницей выстроились верующие, чтобы попасть под благословение схиархимандрита.
Настоятель протоиерей Александр Шабунин показал старцу храм и вместе со штатными клириками провёл в алтарь, где старец благословил священнослужителей, приложился к мощевику и Святому Престолу.

Затем старец Илий вышел к прихожанам. Все с особым вниманием и трепетом слушали проповедь, стараясь не пропустить ни единого слова. Напоследок отец Илий напомнил: «Самое главное, чтобы в душе каждого православного христианина был Господь. А Он есть любовь! Когда Господь нас посещает, то дает радость и благодать. И нет на земле большей радости, как радость о Духе Святом!».

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа