Встреча с учениками казачьей школы

19 сентября 2020 г., в преддверии праздника Воздвижения Креста Господня клирик Георгиевского храма хутора Ленина диакон Михаил Степанков провел уроки с учащимися 9-х классов казачьей школы СОШ №61 хутора Ленина города Краснодара.

По инициативе настоятеля храма иеромонаха Спиридона (Федотова) духовенство уже 17 лет ведет активное взаимодействие с администрацией школы в деле воспитания подрастающего поколения. Священнослужители неукоснительно посещают все важные мероприятия, ежегодно проводят уроки во всех классах, а это 75 классов и 2422 ученика, всем выпускникам вручают именные Евангелия на молитвенную память и для руководства в жизни.

В этом году в праздник Крестовоздвижения атаман Каширинского куреня Виктор Шевченко решил пригласил школьников для участия в Крестном ходе и молебне с акафистом у поклонного Креста расположенного возле хутора на въезде в Краснодар, куда пребудет автомобильный Крестный ход.

Отец Михаил встретился со старшекласниками, которые планируют принять участие в славлении Креста Христова и рассказал им об истории праздника, его значении, а так же важности самого события обретения Креста спустя 3 века после Евангельского повествования как первого археологоческого доказательства земной жизни Господа нашего Иисуса Христа.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии