Встреча со священником в центре ресоциализации имени прп. Александра Пересвета

15 декабря 2022 года состоялась уже ставшая традиционной встреча помощника благочинного 14-го Динского районного округа по социальному служению, клирика храма Святой Троицы протоиерея Сергия Покорука с воспитанниками Центра ресоциализации имени преподобного Александра Пересвета.

Встреча началась с молебна о страждущих недугами винопития и наркомании.

Затем отец Сергий побеседовал с реабилитантами на тему церковных богослужений. Батюшка рассказал о суточном, недельном и годичном кругах богослужений в православных храмах, о церковных праздниках. Подробно поговорили о Божественной Литургии и ее частях: проскомидии, Литургии оглашенных, Литургии верных. Рассказал батюшка и о том, кто такие оглашенные, и как проходило оглашение в древней Церкви.

Также отец Сергий отметил, что воцерковление — это долгий путь, и иногда он может продолжаться всю жизнь, в зависимости от желания и стремления человека возрастать духовно и познавать Бога через единство с Церковью Христовой и участие в Таинствах.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа