«Час духовности» в школе № 39 хутора Трудобеликовский

В 17-м Полтавском районном благочинническом округе доброй традицией стали встречи священнослужителей со школьниками в преддверии наиболее значимых праздников. Такие мероприятия позволяют ребятам не только сопоставить привычный им ход времени с церковным календарем, но и правильно понять смысл тех событий, которым посвящены эти праздники.

14 декабря 2022 года «Час духовности» для учеников школы № 39 хутора Трудобеликовский провели клирик Михайло-Архангельского храма протоиерей Александр Воронин и сотрудники прихода. Отец Александр рассказал ребятам об истории приближающихся праздников Рождества Христова и Крещения Господня, об их значении и связанных с ними правилами (пост, участие в богослужении и Церковных Таинствах).

Помощник благочинного 17-го Полтавского районного округа Вадим Голосов провел беседу об апостоле Андрее Первозванном, чью память чествуют 13 декабря, и показал презентацию, рассказывающую о роли святого в распространении православия на Руси. Помощник благочинного по миссионерской работе Елена Григорьева рассказала о песенной традиции христославления на Кубани.

Ученики начальной школы (классные руководители Л.Н. Шульга и М.Е. Горовенко) активно участвовали в беседе и показали хорошие знания основ православной культуры.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа