23 октября Русская православная церковь вспоминает одного из великих старцев XIX века — Амвросия Оптинского. 30 лет священнослужитель был прикован к постели, но тем не менее принимал людей со всего мира, для всех находил добрые слова. За помощью к нему обращались многие — приходило до 40 писем каждый день, на все он отвечал.

Откуда была такая сила воли и духа у преподобного Амвросия, кто из великих людей обращался за советом к старцу — расскажет митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий в эфире программы «Кубань 24» «Встречи с митрополитом».

Свой вопрос митрополиту вы можете отправить на почту [email protected] или задать по телефону 8 861 262-09-48.

Смотрите новый выпуск программы «Встречи с митрополитом» на нашем YouTube-канале.