Вторая команда победителей игры «Зерно истины»

Завершился второй тур полуфинала интеллектуальной игры знатоков православной веры «Зерно Истины». Мероприятие вновь прошло в Апшеронском лесхоз-техникуме.

На этот раз проявить свои знания, смекалку и внимательность предстояло трём командам: учащимся школы № 30 х.Николаенко, Апшеронских лесхоз-техникума и техникума автомобильного транспорта и сервиса. Болеть за команды пришли священнослужители, педагоги и все желающие.

Перед началом игры к юным знатокам обратилась директор лесхоз-техникума Виктория Ананьевна Харченко.

Затем слово было предоставлено тому, кто стоял у истоков создания игры – настоятелю Покровского прихода, протоиерею Виктору Бандурко. Он отметил, что цель игры – не проверить знания участников, а приобщить их к православной вере. В этом году игра возродилась благодаря усилиям благочинного 9-го Апшеронского районного благочиннического округа иерея Димитрия Пантелеева, священнослужителя Апшеронского монастыря «Нерушимая Стена» иерея Владислава Кузнецова и директора лесхоз-техникума Виктории Харченко.

Игра буквально закипела. Битва умов проходила в оживлённой, напряжённой и дружеской атмосфере. Ведущая мероприятия Надежда Кузнецова озвучивала вопросы и поддерживала ребят. Во время музыкальных пауз своими яркими выступлениями всех порадовали юные артисты ДПТСК «Благовест» г.Хадыженска.

В составе жюри трудились: иерей Димитрий Пантелеев, иерей Владислав Кузнецов и благочинный 10-го районного благочиннического округа иерей Герман Осипов.

Победителями второго тура полуфинала стали студенты лесхоз-техникума. Затем из рук отца Димитрия подарки получили лучшие игроки команд: Сергей Солоха, Сергей Головатинский, Егор Прокопьев. Теперь команды победители двух туров встретятся на финальной игре 12 мая.

Пресс-служба Апшеронского 9-го районного благочиннического округа