Литургия Преждеосвященных даров во Вторник Страстной Седмицы

11 апреля 2017 г., во вторник Страстной Седмицы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию Преждеосвященных даров в Свято-троицком соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарской епархии настоятель храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Троицкого собора протоиерей Василий Байдецкий, соборное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

За богослужением правящий архиерей за усердное служение во славу Святой Церкви наградил протодиакона Михаила Околот правом ношения камилавки, а священника Феодора Федоренко возвел в сан протоиерея.

На запричастном стихе проповедь о воспоминаемом событии произнес протоиерей Феодор Федоренко.

Фото: Иаков Иванов