5 апреля 2017 г. представители общины Рождественского храма посетили заключенных исправительной колонии № 14 ст. Елизаветинской.

Возглавил поездку настоятель храма Рождества Христова г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов.

В начале встречи протоиерей Александр Игнатов совершил молебное пение о «в узах сущих», на котором присутствовали сотрудники исправительного учреждения и осужденные.

Также прихожане Рождественского храма передали в колонию продукты питания, одежду и предметы личной гигиены, разрешенные внутренним уставом.

В дни Великого Поста ИК-14 посетили руководитель отдела по взаимодействию с УФСИН России по Краснодарскому краю протоиерей Василий Плиска и настоятель Покровского храма ст. Елизаветинской протоиерей Георгий Лабецкий.

***

Исправительная колония № 14 образована в январе 1961 года, является колонией строгого режима, предназначена для отбывания наказания впервые осужденных мужчин.