Выходит уникальное пособие по SEO для церковных сайтов

Команда портала «Приходы» подготовила новое методическое пособие «Продвижение ресурсов Церкви в интернете». Сборник посвящен основам SEO для сайтов церковного контента и сайтов общин православных приходов.

Издание посвящено поисковой оптимизации, улучшению работы церковных интернет-ресурсов, помощи администраторам и редакторам церковных и частных православных интернет-СМИ.

Научный редактор пособия — кандидат социологических наук, лауреат Макариевской премии (2018), главный редактор портала «Приходы» Евгения Жуковская.

Пособие состоит из следующих тематических статей: «Требования к специалисту», «KPI на SEO», «Введение в SEO», «Внутренняя оптимизация сайта», «Контент-маркетинг и SEO», «Внешняя оптимизация сайта», «Стратегия поисковой оптимизации на примере информационных сайтов», «Внешний фактор ранжирования сайта: контекстная реклама».

Даны рекомендации по техническому заданию для SEO, литература по теме, практика по SEO-аудиту.

Издание «Продвижение ресурсов Церкви в интернете» (формат А5, 132 страницы с иллюстрациями) будут бесплатно разосланы в библиотеки духовных школ.

Те, кто хочет приобрести книгу из дополнительного тиража, могут оставить заявку по электронной почте [email protected]. Цена за один экземпляр 570 рублей.