Вышел в свет очередной номер журнала Екатеринодарской духовной семинарии «Хризостом»

Вышел в свет № 4 журнала Екатеринодарской духовной семинарии – «Хризостом». Свежий номер отличается разноплановостью материалов, входящих в него. Здесь присутствуют статьи по библеистике, истории Великой Отечественной войны, педагогическим технологиям, истории Русской Церкви и философии.

В таком подходе выражается один из важных принципов редакционной политики журнала: широкая междпредметность.

Содержание номера:

Осуществление Суда Божия по первому посланию к Коринфянам: экзегетический анализ 1 Кор. 3:10-1, иерей Михаил Ерёмин

Организация и ход процесса эвакуации с территории проведения Туапсинской оборонительной операции, Киндяков С.А.

Духовный подвиг преподобного Сергия Радонежского в контексте развития русского монашества, протоиерей Кирилл Коршунов

Изложение учения о Святой Троице с использованием инфографики, иерей Евгений Мельников

Философские основания герменевтической деятельности, Тарасов В.В.

Одно, а не два изгнания торгующих из храма (Мф. 21:12-17; Мк. 1 1:11-12, 15-19; Лк. 19:45-48; Ин. 2:13-23), протоиерей Трофим Щербаков

С полными текстами статей можно ознакомиться по ссылке:

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии