Выставка книг в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали»

В храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» 7-го Краснодарского городского благочиния прошла выставка-встреча, посвященная Дню православной книги. Прихожане вспомнили, к какому событию приурочен этот праздник. Катехизатор храма Топорков Александр рассказал о ситуации, предшествовавшей началу книгопечатания на Руси, отдельно остановился на содержании самой книги «Апостол». Регент храма Плешакова Надежда познакомила прихожан с книгами, которые использует клирос на богослужении. Библиотекарь Власова Елена рассказала о фонде книг, доступных для чтения. В завершение встречи провели викторину с розыгрышем книг.

Пресс-служба храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» 7-го Краснодарского городского благочиннического округа