С 11 по 13 марта в при храме апостола Андрея Первозванного г. Краснодара состоялась выставка православных книг, на которую были приглашены параллели 2-х и 5-х классов соседней школы.

Выставка сопровождалась беседами о истории книгопечатания, которую провёл штатный клирик Андреевского храма диакон Владислав Зараменских.

В ходе встреч священнослужитель рассказал об истории книги, о деятельности знаменитого книгопечатника диакона Иоанна Фёдорова Москвитина. Диакон Владислав рассказал о Евангелии и древних экспонатах богослужебных книг,  одни из которых: Апостол 1893 года издания, нотный Осмогласник 1901 года, Требник 1912 года, Октоих 1904 года и другие более новые книги.

За три дня работы выставки храм посетили 36 классов из разных учебных параллелей. В общей сложности слушателей оказалось около 900 человек.

В ходе беседы священнослужитель обращал особое внимание на то, что книга является источником знания и мудрости, а значит отношение к ней должно быть соответствующим. Тем самым прозвучал призыв к бережному отношению к книгам. Так мы закладываем добрые семена в воспитание подрастающего поколения.

Пресс-служба Андреевского храма Краснодара