Общецерковного суда

Заседание Общецерковного суда Московского Патриархата состоялось в Москве

11 октября 2017 года в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове прошло заседание Церковного суда Русской Православной Церкви.

Заседание возглавил председатель суда митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Были рассмотрены апелляция на решение церковного суда Курганской епархии о лишении сана протоиерея Владимира Владимировича Дедова и апелляция на решение епископа Городецкого и Ветлужского Августина о запрещении в служении на два года клирика Городецкой епархии священника Алексия Александровича Пискунова.

Решения, принятые в ходе заседания, согласно Положению об Общецерковном суде Русской Православной Церкви, будут переданы на утверждение Патриарха Московского и всея Руси (ст. 56 п. 4).

Членами суда являются: митрополит Владимирский и Суздальский Евлогиймитрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий(заместитель председателя), митрополит Брянский и Севский Александр (секретарь), архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

Фото: Правмир.ру