10 апреля 2024 года в Екатеринодарской духовной семинарии состоялся итоговый экзамен на курсах повышения квалификации для священнослужителей Кубанской митрополии.

Учебный план курсов при Екатеринодарской духовной школе включает в себя 17 дисциплин и рассчитан на 160 академических часов.  В зависимости от сетки расписания продолжительность обучения на курсах составила 10 дней.

Прохождение обучения обязательно для клириков Русской Православной Церкви и определяется 1 раз в 7 лет.

От прохождения курсов освобождаются: клирики, имеющие ученые степени кандидатов и докторов богословия; священнослужители, достигшие возраста 65 лет; клирики, имеющие ученые степени кандидатов и докторов наук при наличии у них высшего богословского (теологическое – имеющее церковную аккредитацию) образования.

После успешного прохождения итогового испытания 35 клириков Кубанской митрополии получили удостоверения о прохождении курсов.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии