Молодежная Рождественская акция

277

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарёва) 10 и 11 января 2021 года в Краснодаре прошла молодёжная Рождественская акция.

Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи Екатеринодарской епархии, 6 Краснодарским городским благочинием и управлением по делам молодежи администрации г. Краснодара.

В акции приняли участие сотрудники епархиального и городского отдела по делам молодежи, духовенство, представители православных молодежных организаций: молодёжного центра храма свт. Николая Чудотворца, молодёжной общины храма Рождества Христова, молодёжной организации храма мч. Татианы, молодежного центра храма Святого Духа.

Участники посетили многодетные семьи и семьи с инвалидами, поздравили с праздником, подарили сладкие подарки и исполнили Рождественские колядки. «Несмотря на сложные погодные условия, которые сложились в эти дни, нам удалось доехать до адресатов и вместе прославить Христа Родившегося. Сложно передать радость, которую испытали мы от восхищенных и радостных детских глаз и улыбок тех, к кому мы стремились сквозь мокрый снег и гололедицу. Я уверен, что наше мероприятие в памяти малышей останется добрым и радостным событием, которое будет напоминать о Христе, доброте и внимании. Может быть, когда они вырастут, они войдут в число наших замечательных волонтеров, которые много потрудились в эти дни» – прокомментировал протоиерей Дмитрий Руднев, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии.

Пресс-служба отдела по делам молодежи