Юные разведчики пос. Первомайского приняли участие в лагере ОРЮР в пос. Верхний Архыз

118

В четверг, 11 августа, завершил работу лагерь ОРЮР в горах близ пос. Верхний Архыз. География участников смены получилась широкой: приехали ребята из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Липецка, Костромы, Анапы и других городов России. Горячеключевское благочиние представляла делегация дружины юных разведчиков им. Евгения Родионова, организованной на базе воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Первомайский. Общая численность участников составила 65 человек.

Работа лагеря продлилась 10 дней, главной темой смены был объявлен туризм. Поэтому программа была насыщена походами, участники посетили Белые и Софийские водопады, гору Орлёнок и озеро Секретное. Также были организованы экскурсии к древним аланским храмам и в астрофизическую обсерваторию.

Конечно же большое внимание было уделено и спорту, проводились различные соревнования, в том числе и по народным играм. За время пребывания в лагере ребята научились играть в лапту. У всех участников остались очень тёплые воспоминания о смене, много ярких впечатлений, а также появились новые друзья из разных городов России.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа