Состоялось совещание совета ассоциации сестричеств Екатеринодарской епархии

В четверг, 11 августа, в Ильинском храме состоялось рабочее совещание ассоциации сестричеств Екатеринодарской епархии.

Под руководством руководителя епархиального отдела социального служения протоиерея Дмитрия Болтонова собрались члены совета ассоциации: координатор старшая сестра Екатериненского сестричества Татьяна Усачева, секретарь — старшая сестра сестричества Александро-Невского собора Юлия Тихомирова и старшая сестра старейшего сестричества митрополии при храме иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» Анастасия Капарнова.

Ассоциация сестричеств была создана для координации усилий в деле помощи ближним. В наши дни при многих храмах возникают или уже созданы женские объединения, понимающие свою деятельность как сестринское служение. Однако путь от общины добровольцев, желающих помогать ближним к сестричеству имеет свои особенности. Руководители старейших сестричеств епархии обсудили не только актуальные проблемы больничного служения, но и вопросы поддержки создаваемых общин милосердия.

Необходимость обмена опытом диктует проведение совместных мероприятий. В планах проведение собрания всех старших сестер ассоциации сестричеств епархии. Также членами совета намечено проведение совместной Божественной литургии, которая соберет участниц всех сестринских объединений.

Пресс-служба Ассоциации сестричеств Екатеринодарской епархии