В краснодарском храме в день Жен-мироносиц прихожанки помогали священникам в богослужении

В храме Иоанна Крестителя города Краснодара в праздник святых Жен-мироносиц состоялась Божественная Литургия, с активным участием женщин.

Прихожанки храма читали Часы, Апостол, ходили со свечами, держали плат на Причастии, а по окончании богослужения несли хоругви на Крестном ходе.

Все действовали слажено, все участницы хорошо знали Литургию, и без подготовки готовы были выполнять необходимые послушания и читать на церковно-славянском языке.

По окончании Литургии во дворе храма состоялся небольшой концерт, который подготовили учащиеся воскресной школы. Дети поздравили прихожан стихотворениями о воскресшем Христе, о подвиге святых жен-мироносиц, исполняли пасхальные песни, порадовали музыкальными номерами.

Пресс-служба храма Иоанна Крестителя города Краснодара