Священники прошли обучение в Академии ФСИН России

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Василий Плиска прошел обучение в Академии ФСИН России

В Рязани завершила свое обучение 3-я группа помощников руководителей территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими.

Начальник учебного заведения генерал-майор внутренней службы Александр Крымов и председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх вручили дипломы о прохождении курсов профессиональной переподготовки на базе Академии ФСИН России двадцати выпускникам курсов.

Образовательная программа включает изучение уголовно-исполнительного законодательства, психологии заключенных граждан и основ педагогики.

Обучение проходит в рамках соглашения между Русской Православной Церковью и Федеральной службой исполнения наказаний.

Фото: пресс-служба Академии ФСИН России