Александр Трубилин поздравил митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с 30-летием служения на Кубани

11 июня 2017 г. митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Литургию в Екатерининском кафедральном соборе. С 30-летием служения на Кубани Главу митрополии поздравил ректор Кубанского аграрного государственного университета Александр Трубилин.

Ваше Высокопреосвященство!

Уважаемый Владыка!

От всей души поздравляю Вас с юбилейными датами служения Святой Церкви!

Эти события знаменательны для всех верующих Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Господь наделил Вас качествами благочестивого служителя Святой Церкви: мудростью, кротостью, безграничной добротой. Тропа Вашей духовной жизни началась еще в детстве, и сегодня можно уверенно сказать, что она перешла в большой путь, который для многих является примером.

Вы учились в православной академии, когда религия была под официальным запретом. Трудности только укрепили силу духа, закалили характер, и вот уже много лет вы являетесь руководителем огромной епархии.

Трудно переоценить Ваш вклад в развитие православия на Кубани. С вашего благословения даже в самые тяжелые для страны периоды закладывались новые храмы. Несмотря на занятость, Вы всегда находите возможность встретиться и с представителями власти, и с прихожанами. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем и творить благие дела.

Вашим попечением воплощаются важные просветительские программы, среди молодежи укрепляются ценности семьи и патриотизма. И во многом благодаря таким наставникам, как Вы, Россия возвращается сегодня к своим исконным корням.

Желаю Вам крепкого здоровья и неоскудевающей помощи Божией во всех благих делах! Пусть то добро, которое Вы щедро дарите людям, возвращается к Вам сторицей.

Да хранит Вас Бог!