Расписание служений митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора – Ноябрь 2017 г.

3 ноября, пятница – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Всенощное бдение, 17.00.

4 ноября, суббота – Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска (ул. Юдина, 4)  – Празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.) – Божественная литургия, 08.30.

4 ноября, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Всенощное бдение, 17.00.

5 ноября, воскресенье – Свято-Троицкий храм ст. Динской (ул. Широкая, 55) – День памяти Апостола Иакова, брата Господня по плоти (ок. 63) – Божественная литургия, 08.30. По завершении богослужения будет совершен чин основания храма Казанской иконы Божией Матери в ст. Динской.

6 ноября, понедельник – храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Краснодара (ул. Красная, 103) – Празднование в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (1688). Престольный день храма – Божественная литургия, 09.00.

8 ноября, среда – храм-часовня великомученика Димитрия Солунского г. Краснодара (Рождественская набережная, 15/1) – День памяти вмч. Димитрия Солунского (Фессалоникийского) (ок. 306), Престольный праздник храма. Воспоминание великого и страшного трясения (землетрясения), бывшего в Царьграде (740) – Божественная литургия, 08.30.

18 ноября, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Всенощное бдение, 17.00. За богослужением впервые будут изнесены мощи священномученика Александра Флегинского. Цвет облачений: красный.

19 ноября, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – преподобного Варлаама Хутынского (1192) – Божественная литургия, 09.00.

25 ноября, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52)  – Всенощное бдение, 17.00.

26 ноября, воскресенье – Свято-Троицкий собор г. Краснодара (ул. Фрунзе, 65) – Неделя (воскресение) двадцать пятая по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна Златоуста – Божественная литургия, 09.00.