Архипастырский визит в храмы г. Сочи

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Архипастырский визит в храмы г. Сочи

29 апреля 2018 г., в неделю четвертую по Пасхе, о расслабленном, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском соборе г. Сочи.

Его Высокопреосвященству сослужили секретари Екатеринодарской епархии протоиерей Илия Быстров и протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный Сочинского округа протоиерей Андрей Дубровский, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Сочи протоиерей Иоанн Мартынюк, городское духовенство.

За богослужением митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор наградил протоиерея Иоанна Мартынюка епархиальной медалью великомученицы Екатерины Александрийской I степени, а также настоятеля храма святителя Иоанна Златоуста п. Быхта (г. Сочи) протоиерея Андрея Корнеева правом ношения Палицы.

В продолжении визита владыка митрополит посетил храм Преображения Господня в пос. Хоста.

Накануне вечером правящий Архиерей совершил Всенощное бдение в храме благоверного князя Владимира г. Сочи, за которым наградил благочинного Сочинского округа протоиерея Андрея Дубровского правом ношения палицы, а также диаконов Романа Шишкова и Григория Смуглиенко правом ношения двойного ораря.

Напомним, что 28 апреля в Сочи состоялось торжественное открытие Многофункционального кризисного центра в честь иконы Богородицы «Нечаянная Радость» для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.