Итоги I этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Кубанской митрополии подвели итоги I регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

27 апреля 2018 г. в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии состоялось итоговое заседание регионального этапа конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя». Заседание возглавил руководитель отдела образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Александр Игнатов.

В состав конкурсной комиссии вошли представители всех епархий Кубанской митрополии, министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, а также института развития образования Краснодарского края.

Комиссия определила четыре работы-победителя, которые отправятся во второй этап конкурса. Второй этап (межрегиональный) пройдет в г. Майкопе (Республика Адыгея).

Победителями стали:

I место – Вера Александровна Неверова, методист, учитель основ православной культуры  муниципального бюджетного учреждения  ДО «Детский эколого-биологический центр» города Крымска Краснодарского края с программой методического пособия «Школьный православный театр».

II место – Ольга Владимировна Кнышучитель основ православной культуры БОУ средняя общеобразовательная школа №20 пос.Агроном Динского района Краснодарского края с программой внеурочной деятельности «Закон Божий и изучение церковнославянского языка».

II место – Протоиерей Виталий Трункин, директор частного образовательного учреждения  основная общеобразовательная школа «Фавор» пос. Мостовского Мостовского района Краснодарского края. Программа ««Спаси и сохрани» по профилактике интернет-зависимости и суицидального поведения среди учащихся».

III место – Трапезникова Ольга Васильевна, учитель ИЗО, музыки основной общеобразовательной школы №14 хутора Прикубанского Славянского района с программой духовно-нравственного воспитания «Доброе, вечное, прекрасное».

Награждение победителей I (регионального) этапа конкурса состоится 16 октября 2018 года, в рамках Всекубанских Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений в г. Краснодаре.

Фото: пресс-служба конкурса