Беседу со старшеклассниками и экскурсию для младших школьников провел священник ст. Елизаветинской

Клирик Свято-Покровского храма станицы Елизаветинской иерей Ярослав Корниенко провел беседу с учениками старших классов школы №75 в рамках епархиальных мероприятий, посвященных «Михайловским дням». Подобные встречи учащихся с духовенством по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, временно управляющего Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией проходят во многих в учебных заведениях городов и районов епархии. На них священники разговаривают со старшеклассниками о семейных ценностях и защите жизни нерожденных  детей.

Мероприятие началось с просмотра короткометражного ролика «Игра в семью» с Борисом Корчевниковым, после которого школьники активно подключились к обсуждению фильма. Отец Ярослав ответил на вопросы, волнующие ребят, рассказал им о дружбе, христианском браке, чувстве влюбленности и настоящей любви.

А накануне свои вопросы отцу Ярославу Корниенко священнику смогли задать ученики станичной школы-интерната №1. Священник провел для них экскурсию по храму Покрова Пресвятой Богородицы, рассказал детям о самом храме, церковных праздниках и их значении, фресках, иконах.

Дальше встреча прошла в свободном формате, ребята задавали очень много вопросов по всем важным и значимым для них темам. Отец Ярослав поблагодарил школьников за интересную беседу.

Пресс-служба Покровского храма ст. Елизаветинской 7-го Краснодарского городского благочиннического округа