В выставочном центре «Кубань-Экспоцентр» прошла встреча протоиерея Олега Стеняева с жителями Краснодара.

5 октября 2019 г. в актовом зале выставочного центра «Кубань-Экспоцентр» прошла встреча протоиерея Олега Стеняева с духовенством и прихожанами Краснодара.

Миссионер обозначил свою тему о Священном Писании «Библия как книга Церкви».

Богослов и публицист окунулся в историю Церкви и Священного Писания.

«Вся первая глава книги Бытие подтверждается словами, что «все хорошо весьма». И уже во второй мы слышим глас Божий «не хорошо быть человеку одному», что нужен человеку помощник», — сказал протоиерей Олег.

Продолжая говорить об исторической роли Священного Писания в жизни русского народа священнослужитель сказал, что «никогда люди не оставались без слова Божьего».

«Псалтырь — книга по которой учили читать, и уже дети знали псалмы наизусть. Из Священных книг Псалтырь — самая читаемая книга, на втором месте Книга Притчей Царя Соломона (так как в ней говорится о бытовом укладе)», — сказал выступающий.

В завершении встречи священнослужитель ответил на вопросы присутствующих.

Также в Краснодар прибыл глава издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

Фото: иерей Вячеслав Клименко