Визит митрополита Калужского и Боровского Климента

5 октября 2019 г. в Краснодаре встретили митрополита Калужского и Боровского Климента, Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Высокопреосвященный архипастырь прибыл для участия в мероприятиях выставок «Радость Слова» и «Кубань Православная под покровом Богородицы», посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Екатеринодарской и Кубанский Епархии.

В 12.00 в выставочном центре «Кубань-Экспо» у часовни с мощами мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии совершат молебное пение перед началом всякого дела. Молитвы вознесут Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, а также митрополит Калужский и Боровский Климент.

В 12.30 митрополит Климент возглавит работу конференции «Церковь и духовенство в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.»

В 17.00 в Екатерининском кафедральном соборе митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавит Всенощное Бдение в сослужении митрополита Калужского и Боровского Климента.

Подробнее ознакомиться с расписанием мероприятий можно по ссылке.