Благочинный Горячеключевского округа посетил открытие полевых сборов для школьников

2 июня 2023 года на базе отдыха «Межгорье» состоялось открытие полевых сборов для учащихся общеобразовательных учреждений муниципального образования Горячий Ключ. Участие в мероприятии принимают 100 молодых людей в возрасте 16-17 лет.

Благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов поздравил участников и призвал их в пылу соревнований не забывать о взаимовыручке и не ставить соперничество выше дружбы. Священник благословил молодых людей и окропил их святой водой.

Также на открытии сборов присутствовали начальник 33-й кафедры защищенных информационных технологий Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М.Штеменко полковник Андрей Николаевич Медведев, и.о. начальника управления образования МО Горячий Ключ Екатерина Александровна Ефременко,  председатель Союза ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов Виталий Анатольевич Грудков,  начальник отдела по вопросам молодежной политики Артур Варданович Тандилян, ветераны боевых действий.

Сборы продлятся в течение трех дней, участникам предстоит пройти тактическую, огневую и медицинскую подготовку, научиться надевать ОЗК и противогаз согласно нормативам.

Духовенство Троицкого храма города Горячий Ключ проведет с участниками полевых сборов цикл бесед, посвященных Православной вере, нравственности, любви к Родине. Также ребята попробуют свои силы в военно-спортивной игре «Зарница». По ее итогам будет сформирована команда, которая отправится защищать честь города на краевых соревнованиях.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа