Благотворительная акция в Горячеключевском благочинии

В субботу, 26 июня, состоялся третий выезд передвижного гуманитарного центра, работающего при отделе по социальному служению Екатеринодарской епархии.

Центр функционирует в рамках социально ориентированной автономной некоммерческой организации помощи незащищенным слоям населения «Благой дар Кубани».

Гуманитарную помощь получили не только жители Горячего Ключа, но и других населенных пунктов благочиния: станиц Саратовской, Бакинской, Мартанской, Суздальской, Кутаисской и поселка Первомайского.

Сотрудники храмов вместе с работниками социальных служб составили списки нуждающихся. Все приглашенные получили продуктовые наборы, включающие в себя крупы, консервы, масло, муку, бакалейные продукты. Семьям с маленькими детьми и лежачими больными также передали гигиенические наборы и средства бытовой химии.

Всего было распространено 100 продуктовых и 50 гигиенических наборов. Также сотрудники гуманитарного центра передали нуждающимся одежду и обувь для взрослых и малышей.

Жители Горячеключевского благочиния выразили искреннюю благодарность Синодальному отделу по благотворительности, при поддержке которого отдел социального служения Екатеринодарской епархии и «Благой дар Кубани» получили средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии.

Выезды передвижного центра гуманитарной помощи в населенные пункты Екатеринодарской епархии проходят раз в месяц в течение всего срока реализации проекта, который продлится до сентября 2021 г.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа