С началом карантина Церковь была вынуждена перейти на новые дистанционные технологии. Главное, что Церковь до сих пор помогает людям даже в онлайн-режиме.

Так, молодые люди объединяются в целые тематические клубы с целью не только интересно провести время в режиме онлайн, но и помочь ближнему. В Краснодарском храме иконы Богородицы «Целительница» ребята объединились вокруг святителя Луки Крымского, в чью честь и назвали свой клуб. В жизни клуба участвуют 34 человека: студенты, преподаватели, врачи, спортсмены, молодые ученые, юристы, предприниматели. В режиме самоизоляции по вечерам они смотрят вместе поучительные фильмы с использованием специальных онлайн-сервисов совместного просмотра. По воскресеньям слушают лекции священнослужителей в прямых эфирах соцсетей. И также помогают нуждающимся.

– Хочу выразить благодарность людям, которые приходят на помощь нашим нуждающимся! Благодарю всех участников нашего клуба. Низкий вам поклон, братья и сестры, за ваши добрые сердца. Спасибо Господу за такую чудесную семью! – поделилась на странице клуба фотографией приобретенных продуктов для нуждающихся (фото заголовка) и своими впечатлениями одна из участниц клуба Юлия Яхнова. – «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Кор. 9:7), – процитировала она слова из Священного Писания.

И сейчас опубликован сюжет о проектах, проходящих в онлайн-режиме, из которых можно вывести лишь пользу