Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавил чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского в краснодарском Благовещенском подворье

2 марта 2017 г., в четверг первой седмицы Великого Поста, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавил чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского в краснодарском Благовещенском подворье женского монастыря в честь иконы Богородицы «Нерушимая Стена» г. Апшеронска.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, ректор Екатерининской духовной семинарии настоятель Екатерининского собора г. Краснодара протоиерей Игорь Олжабаев, благочинный первого Прикубанского округа г. Краснодара настоятель Войскового Александро-Невского собора протоиерей Анатолий Петров, настоятель храма-часовни благоверного князя Александра Невского архимандрит Амвросий (Диденко), настоятель храма Казанской иконы Богородицы г. Краснодара протоиерей Александр Шабунин, штатный клирик Благовещенского подворья протоиерей Роман Андропов. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

За богослужением молились настоятельница женского монастыря в честь иконы Богородицы «Нерушимая Стена» г. Апшеронска игуменья Зосима (Быстрова) с сестрами обители, воспитанники Екатеринодарской духовной семинарии, прихожане Благовещенского подворья.

Также в этот день митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор молился за утренним богослужением в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

Фото: Николай Лихачев