Дарим радость на Рождество!

В центре гуманитарной помощи при Ильинском храме завершилась подготовка к акции «Подари радость на Рождество».

Во время Рождественского поста сотрудники центра и их помощники формировали продовольственные наборы, чтобы порадовать своих подопечных к светлому празднику Рождества Христова. В этом году в ассортимент продуктов входит сливочное и подсолнечное масло, сыр, колбаса, гречневая и рисовая крупы. Из консервов представлены икра из кабачков, кукуруза сахарная, томатная паста, зелёный горошек, рыбные консервы и тушеная говядина. Из сладостей в набор включили сгущенное молоко и земляничный джем. Кроме того в продовольственный набор входят мука и сахар для того, чтобы хозяйка могла испечь что-нибудь к праздничному столу, а также черный чай и растворимый кофе. Для детей приготовлены сладкие подарки и игрушки.

С 4 января праздничные продовольственные наборы получат 88 семей. Это подопечные центра: одинокие мамы, многодетные семьи и семьи с детьми инвалидами. Наборов заготовлено более ста, поскольку тем семьям, в которых четверо и более детей, выдаётся по два набора.

Акция «Подари радость на Рождество» проводится уже пять лет. Средства на приобретение продуктов собирают всем приходом. Открытие сбора для проведения акции настоятель храма Илии Пророка протоиерей Димитрий Болтонов объявляет на воскресной службе в начале Рождественского поста.

Существенную помощь оказывают благотворители: храм выражает благодарность руководителям ООО ТК «Колибри» Никите Владимировичу и Анне Александровне за помощь в подготовке к акции.

Пресс-служба отдела по социальному служению Екатеринодарской епархии