18 июля 2019 г., в день памяти преподобного Сергия Радонежского Престольные торжества в Сергиевском храме г. Краснодара возглавил секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Илия Быстров.

Его Высокопреподобию за Божественной литургией сослужили благочинный Центрального округа г. Краснодара настоятель Сергиевского храма протоиерей Богдан Черных, благочинный II Прикубанского округа г. Краснодара настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Иларион Максимец, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в станице Старокорсунской протоиерей Леонид Черных, настоятель университетского храма иконы Богородицы «Скоропослушница» при КубГАУ протоиерей Роман Цокур, духовенство храма преподобного Сергия Радонежского.

На Празднике присутствовали казаки Екатеринодарского казачьего отдела Кубанского казачьего войска.

В завершении Божественной литургии собравшиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

По окончании литургии молящимся вручили праздничные подарки.

Фото: пресс-служба Сергиевского храма