День памяти преподобного Сергия Радонежского отпраздновали в Екатерининском кафедральном соборе

8 октября 2020 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара была совершена Божественная литургия. В этот день престольный праздник отмечает Сергиевский придел кафедрального собора.

Богослужение совершил штатный священник Екатерининского кафедрального собора протоиерей Николай Анисимов, в сослужении соборного духовенства.

Накануне было совершено праздничное Всенощное бдение.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент — Анна Мерцева).

За богослужением были вознесены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире в Украине.

В завершении Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг Екатерининского собора.

По окончании богослужения ключарь Собора иерей Максим Ханов обратился к прихожанам со словами проповеди и поздравил сегодняшних именинников, вручив им букеты цветов.

С житием преподобного Сергия Радонежского можно ознакомиться на сайте Московского Патриархата.

Фото: диакон Герман Гайт, Василиса Гайт