Митрополит Павел (Пономарев) возглавил Престольные торжества Сергиевского храма

8 октября 2020 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Сергиевского храма города Краснодара, благочинный Центрального округа города Краснодара протоиерей Богдан Черных, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» при Кубанском Государственном аграрном университете протоиерей Роман Цокур, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского города Краснодара, благочинный II Прикубанского округа города Краснодара иерей Иларион Максимец, настоятель Покровского храма хутора Копанской иерей Иоанн Мельник, клирик храма Рождества Христова города Краснодара протоиерей Димитрий Ветошкин, духовенство Сергиевского храма.

За богослужением митрополит Павел (Пономарев) вознес молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

Песнопения исполнил праздничный храмовый хор (регент – Инга Клочкова).

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Роман Цокур.

В завершении литургии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил славление преподобному Сергию Радонежскому, поздравил всех именинников с днём тезоименитства и обратился к верующим со словами назидания.

Фото: Виктор Белик, фотоклуб им. Максима Болотова