Учебный год воскресной школы Сергиевского храма начался с поездки на природу

4 октября 2020 года, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева), в воскресной школы «Радость моя» при храме преподобного Сергия Радонежского города Краснодара начался новый учебный год.

По уже сложившейся традиции, каждый год, дети вместе с родителями и руководителем школы протоиереем Иоанном Вороновым выезжают на природу, причем каждый раз в новые места. В этом году воскресная школа посетила Каверзинские водопады. Все же чудесное это место – живописная природа, чистейший воздух, детям есть, где поиграть, побегать, наполниться силой от самой природы.

Утром, после Божественной литургии, протоиерей Иоанн во время молебна прочитал молитву о путешествующих, окропил всех святой водой и путешественники дружно заняли свои места в автобусе. По дороге священник, как и всегда, рассказывал много познавательного об истории одного из мест, мимо которого пролегал путь, поэтому время в дороге пролетело незаметно. А потом путь пролегал уже пешком, но и это время прошло быстро, так как был и обед на свежем воздухе, и игры, и викторина.

Такие поездки всегда воспринимаются только положительно, ведь общение детей друг с другом на природе, общение родителей между собой, а еще и близкое, неформальное общение с руководителем школы помогает лучше узнать и понять друг друга, учит терпению и терпимости, взаимопомощи, а также сближает.

Фото: пресс-служба Сергиевского храма