День православной молодежи в 17-м благочинии

Накануне праздника Сретения Господня храм Архангела Гавриила (ст. Новомышастовская) посетили учащиеся школы № 10.

Дата беседы ребят с благочинным 17-го Полтавского округа, настоятелем храма протоиереем Сергием Рыбкиным была выбрана не случайно: она символически связывает воспоминание встречи праведным Симеоном и Анной Пророчицей Богомладенца с темой встречи Христа каждым человеком.

По словам благочинного, именно в юном возрасте эта тема имеет особую актуальность, а не менее важным представляется вопрос о понимании Церкви как того места, где эта встреча единственно возможна.

Протоиерей Сергий рассказал ребятам о молодежной работе, которая проводится в ДПО «Архангельский собор», и пригласил молодёжь станицы принять активное участие в походах, паломнических поездках других мероприятиях, запланированных в благочинии на 2022 год.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа