В храме в честь мученика Трифона отметили престольный праздник

В понедельник, 14 февраля, в храме в честь муч. Трифона, расположенного в с. Красносельском Динского района торжественно отметили престольный праздник.

На Божественной литургии присутствовали благочинный 15-го Динского районного благочиннического округа протоиерей Владимир Рошко, настоятель храма муч. Трифона иерей Сергий Малахов, настоятель Вознесенского храма в ст. Пластуновской иерей Павел Максимец, настоятель Вознесенского храма ст. Старомышастовской протоиерей Василий, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца, расположенного в х. Ленина г. Краснодар иеромонах Спиридон (Федотов), штатный священник храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Краснодаре иерей Сергий Яковенко, а прихожане и гости из ст. Пластуновской, Старомышастовской, Динской, Краснодара.

До начала Божественной литургии был отслужен молебен. По окончании Литургии священство, клирос и миряне совершили крестный ход вокруг храма. Всем гостям и прихожанам храма были вручены угощения.

Также к празднику в рамках регулярно ведущейся работы храма и школы, расположенных на территории с. Красносельского, была запланирована экскурсия для учащихся начальных классов в храм, где детям рассказали житие мученика Трифона, азы православной веры и правила поведения в храме. По окончанию всем учащимся и педагогам были розданы приготовленные в честь престольного праздника угощения.

Пресс-служба 15-го Динского районного благочиннического округа